Лучший сайт юриста по мнению Сервиса по финансированию судебных споров

Лучший сайт юриста по мнению Сервиса по финансированию судебных споров

Более 40 юридических сайтов вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса «Лучший юридический сайт», учрежденный сервисом по финансированию судебных споров PLATFORMA. Его цель — найти лучшие отечественные сайты юристов и юридических компаний.

В конкурсе, проходившем с мая по август 2021 года, приняли участие свыше 60 юристов и юридических компаний со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Анапа, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара и др.). В финал конкурса вышли 42 сайта. С июня по август 2021 года за лучшие сайты голосовали пользователи PLATFORMA и эксперты.

Редакция PLATFORMA Media много писала про лучшие западные юридические сайты. Когда эксперты планировали составить подборку лучших российских юридических сайтов, они столкнулись с тем, что в большинстве своем они шаблонные, безликие, с фотографиями из стоков и однотипными обещаниями.

Чтобы определить лучшие юридически сайты, PLATFORMA провела 2 голосования: голосование экспертного совета и народное голосование (голосование пользователей на сайте PLATFORMA).

Эксперты оценивали дизайн сайта, простоту структуры, удобство интерфейса и навигации, призывы к действию, функционал обратной связи, интерактивность, отзывы клиентов, технические факторы, адаптацию сайта под размеры экранов, контент (уникальность, понятное содержание, стиль текста, отсутствие ошибок, грамматика, частота обновления, наличие блога, статей, новостей), поиск на сайте, уместность рекламы, интеграцию сайта с социальными сетями.

Главным победителем стал сайт юридической группы «NOVATOR». Призерами конкурса - сайты Адвокатского бюро «Духина и партнеры» и Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры».

Победителем в специальной номинации «Лучший сайт юриста» стал сайт юриста Валерия Маскайкина (г. Наро-Фоминск). Вот что об этом сказала Ирина Цветкова, адвокат и основатель PLATFORMA: «Нам было важно отметить не только сайты юридических компаний, но и сайты частнопрактикующих юристов. У победителя в номинации «Лучший сайт юриста» нашего конкурса самый понятный и вызывающий доверие сайт! Валерий получает год бесплатного размещения в Едином каталоге юристов PLATFORMA, интервью на PLATFORMA Media, а также участие в мастер-классе по Legal-Design от Moscow Digital School».