Защитили права и законные интересы государственного заказчика в Федеральной антимонопольной службе

Защитили права и законные интересы государственного заказчика в Федеральной антимонопольной службе

Комиссия Управления ФАС России по Московской области наконец-то вынесла решение по делу в котором мы представляли интересы государственного учреждения N. (государственного заказчика) в Федеральной антимонопольной службе РФ. Мы сумели «отбить» жалобу одного микро-предприятия, поданную им в адрес ФАС России, на действия заказчика, разместившего документацию на проведение электронного аукциона для определения исполнителя по выполнению капитального ремонта используемых заказчиком зданий и помещений на территории Московской области.
Интересным является то, что жалобщик - известное в определённых кругах ООО «Джули» (ИНН 6671106133), состоящее всего из одного человека (руководитель - И. В. Янгличев; на сайте ФНС РФ имеется запись о недостоверности информации о нём...), находящееся в г. Екатеринбурге, юридически и фактически не имеющее никакой возможности исполнить закупаемые государственным учреждением ремонтные работы самостоятельно (в реестре строительных СРО предприятие не значится, среднесписочная численность работников - 0, задекларированный вид деятельности - торговля оптовая...). Однако, в "активе" этого ООО уже более 2,5 тыс. поданных подобных жалоб!!!
СпрОсите: для чего г-н И. В. Янгличев (а скорее всего, некто, прикрывающийся именем названного зиц-директора) это делает и «ставит палки» в колёса добросовестным участникам государственных закупок? Ответ прост: за отказ от поданной жалобы такие вот «деятели» попросту вымогают деньги от победителей аукционов…
Но! Это уже отдельная тема!..